Мой парень приехал в Россию в 2002 году с Украины, имеет украинское гражданство

• г. Белгород

Мой парень приехал в Россию в 2002 году с Украины, имеет украинское гражданство, хотел бы получить гражданство РФ.Мы прописали его, ему дали временную регистрацию на 3 месяца, но,как нам объяснили, продление регистрации еще на 3 месяца будет сложным, а третьего раза вообще не предвидится. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если это входит в Ваши планы, регистрируйте брак. Затем Ваш муж сможет подать документы на получение разрешения на временное проживание (этот документ выдается сроком на 3 года). После этого, он сможет получить вид на жительство, а через 3 года брака, сможет подать документы на получение российского гражданства. Для получения подробных консультаций, обращайтесь по e-mail, прилагая копию Вашего вопроса и моего ответа на него.