Неоформление официального договора работы в строительной компании - что делать и как установить факт работы?

• г. Москва

Вопрос: я работаю в строительной компании уже больше недели (пришла 18 марта) но работодатель до настоящего времени меня до сих пор не оформил официально. Компания только открылась и 1 С еще не установили, на мои предложения составить договор-работодатель согласился. Но прошло три дня с момента моего предложения а договора до сих пор нет. Как поступить в данной ситуации? Я переживаю что просто не получу свои честно заработанные деньги. Нет договора-соответственно нет основания мне платить з/п. Может быть стоить установить факт того, что я находилась в данном офисе и работала? Каким образом можно это сделать? (Например я вела переписку с клиентами по Аутлуку и эл.почте)

Ответы на вопрос (3):

напишите письменное заявление работодателю с просьбой заключить договор . сдайте через приемную . второй экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе. далее - в зависимости от ответа .

Здравствуйте.

Если Вы приступили к трудовым обязанностям, то ТД считается заключенным

Таисия, с одной стороны Ваш допуск к работе - это уже фактическое заключение трудового договора, с другой - конечно факт допуска "в случае чего" подлежит доказательству в суде.

Электронная переписка может быть набрана в любом текстовом редакторе, потому это не доказательство, если конечно противная сторона не признает ее как действительную.

Можете "поставить вопрос ребром" - сегодня заключаем договор или я не буду работать. Если работодатель в Вас заинтересован, он заключит договор, это вопрос 1-2 часов, независимо от наличия тех или иных программ и т.п.

Ну или собирайте более весомые доказательства.