Что делать при грозящем сокращении - ждать уведомления или просить компенсацию?

• г. Самара

Начальник сообщил, что планируется сокращение и я претендентка на сокращение (уведомление не вручалось, все только на словах), через полтора месяца опять заходит разговор о сокращении и вопросом ко мне-нашла ли я какую либо работу, ведь два месяца скоро закончатся. Как правильно поступить в данной ситуации, ждать вручения под роспись уведомления о сокращении или просить денежную компенсацию? Что выгоднее.

Ответы на вопрос (2):

Инна, просить денежную компенсацию выгоднее

конечно должны письменно уведомить.ждите. либо договаривайтесь по соглашению, с выплатами.