Риски при отправке оригинала договора купли-продажи и минимальная прибыль в договоре - что продавцу стоит опасаться при продаже готового бизнеса

• г. Нижневартовск

Я продаю свой готовый бизнес. Условия продажи диктует Покупатель. И я не против поскольку обманывать никого не собираюсь и передам действительно все, что прописано в договоре. Но! Во-первых - покупатель просит меня отправить подписанный оригинал договора купли-продажи ему (экспресс почтой, т.к. он в другом городе и приехать отказывается) и подписанные акты приема - передачи, согласно которым по №1 - происходит передача части составляющего бизнеса после внесения им 50% оплаты, и Акт №2 - после оплаты оставшихся 50% передается ему все остальное. Рискую ли я отправляя ему оригиналы подписанных только мною данных документов?

И во-вторых - Он прописывает в договоре согласно договору продается такой то бизнес с минимальной прибылью такой то... Если например он не будет привлекать клиентов, заниматься раскруткой бизнеса и у него не будет такой прибыли, может ли он это потом использовать для расторжения договора, например и для того, чтобы ему вернуть деньги за покупку? Или чем это указание минимальной прибыли может быть опасно мне как продавцу?

Заранее благодарю за ответ.!

Ответы на вопрос (6):

Екатерина. при поступлении денег на ваш счёт. вы ничем не рискуете и наоборот

Предварительно я никаких не денег не получаю. Т.е. сначала отправляю ему оригиналы документов, и только потом он их получив якобы собирается оплатить..

Екатерина. а стоит ли это делать?

Т.е. я несу риск отправляю покупателю подписанные только мною договор и акты приема передачи?

Подскажите, для чего указывается минимальная прибыль бизнеса в договоре?

Екатерина, вы без оплаты отправляете неизвестно кому подписанные документы. вы о чём?

Подскажите, пожалуйста, как юридически верно провести эту сделку находясь в разных городах? Спасибо!