Достаточно ли в дальнейшем для подтверждения юридического адреса этого гарантийного письма и обязательно ли заключать

• г. Лыткарино

При регистрации ООО в налоговую было предоставлено гарантийное письмо, подтверждающее согласие другого юридического лица использовать адрес помещения, принадлежащего ему на праве собственности, в качестве юридического адреса. Достаточно ли в дальнейшем для подтверждения юридического адреса этого гарантийного письма и обязательно ли заключать договор аренды этого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Могут без договора аренды возникнуть проблемы с открытием расчетного счета, так как банки вправе будут отказать в этом, если орган управления фирмы не находится по указанному адресу, кроме того, если налоговая установит, что фирма по указанному адресу не находится, могут наложить штраф (до 5 тыс. рублей)