Потребительское общество предлагает погасить потребительский кредит векселем - законность и риски для заемщика
• г. Пермь
Существует предложение от Потребительского общества загасить потребительский кредит векселем. Векселедатель: их общество. Покупаешь у них вексель за 20% от суммы кредита, вексель оценивается независимой оценкой или ССП, и отдается банку или ССП в счет погашения долга. Срок погашения векселя - 25 лет. Законно ли эта процедура и чем рискует заемщик.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Да, схема законна, но "накладная".
Спросить29.03.2015, 19:41,
г. Ижевск
Здравствуйте, это обман
Спросить19.04.2016, 16:37,
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Одна из мошеннических схем. Останетесь без денег и с долгами по кредиту.