Права мужа на квартиру при дарении на имя дочери - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Моя дочь состоит в браке, я планирую оформить договор дарения на квартиру на её имя. Вопрос её муж будет иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не будет иметь он прав на квартиру

Не будет. Квартира будет ее личным имуществом и не будет подлежать разделу.

Здравствуйте! Не будет в силу положений ст. 36 СК РФ

Имущество полученное в дар во время брачных отношений не является совместно нажитым.