Права мужа на квартиру при дарении на имя дочери - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Моя дочь состоит в браке, я планирую оформить договор дарения на квартиру на её имя. Вопрос её муж будет иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не будет иметь он прав на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Не будет. Квартира будет ее личным имуществом и не будет подлежать разделу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не будет в силу положений ст. 36 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имущество полученное в дар во время брачных отношений не является совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, которая состоит в официальном браке, получила от своей бабушки квартиру и половину частного дома по договору дарения. При разводе ее муж будет иметь права на эту собственность?

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

Мой муж является собственником квартиры.

На эту квартиру на его имя был ранее оформлен договор дарения.

В договоре дарения было прописано право моего пользования и проживания в этой квартире пожизненно.

Буду ли я иметь право наследования квартиры и в какой части после смерти мужа, если квартира никому не будет завещана или подарена при жизни.

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником квартиры. На нее оформили договор дарения. Мой муж не является для дочери никем, она у меня от первого брака. Он ее не удочерял. Мы с мужем в браке. Подскажите пожалуйста, какое право будет иметь мой муж на квартиру, если я его пропишу.

Ситуация следующая:

Я хочу купить квартиру, но не могу сразу же оформить её на своё имя, поэтому договор купли-продажи будет оформлен на мою свекровь. Приобретённая квартира будет с прописанным человеком (продавец квартиры), что будет прописано в договоре (пожизненное право регистрации).

Далее свекровь договором дарения передаёт квартиру мне в собственность.

Вопрос такой: Человек имеющий право пожизненной регистрации оставляет за собой это право и при заключении договора дарения?

Будет ли мой муж иметь право на эту квартиру (так как Даритель его мать или как совместно нажитое имущество)?

Каким образом можно себя обезопасить от любых притязаний со стороны мужа и свекрови в будущем?

Я и муж находимся в браке. Хотим продать квартиру, которая досталась мужу по дарственной во время брака и на эти деньги купить новую квартиру, может, еще добавим денег, которые возьмем в кредит. То есть квартира будет немного дороже.

Вопрос: как лучше оформить на мужа эту квартиру, чтоб 50 % квартиры принадлежало и мне. По договору дарения, по договору купли-продажи? При подписании каких именно договоров я буду иметь право на часть квартиры и при каких не буду иметь?

Моя дочь имеет сына 3,5 года. Недавно вышла замуж и сейчас беременна от мужа. Мой отец хочет оформить договор дарения по 1/2 доли на право собственности квартиры на дочь и правнука. Какие права будут иметь муж дочери и ребенок который должен родиться на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести квартиру в ипотеку. Приобретаться будет по договору уступки права на объект, с регистрацией. Ипотека будет соотвественно так же оформлена в момент заключения договора. Далее планирую вступить в брак. Построена квартиры будет после заключения брака - и свидетельство будет позже. Теперь вопрос - какие права будет иметь супруга на квартиру в случае развода? Как правильно оформить отношения (брачный договор?), чтобы она имела права только на половину доли приобритенной в браке (платежи по ипотеке) ?

День добрый! Подскажите если квартира оформлена на жену, а муж там прописан (квартира приобретена в браке), то может ли жена без согласия мужа оформить договор дарения на ребенка, и будет ли иметь потом право на эту квартиру муж?

Отец разменял квартиру на две. И одну из этих квартир подарил брату (оформил договор дарения). Брат состоит в браке. Вопрос: если брат продаст подареную квартиру и купит другую, его жена будет иметь право на часть этой квартиры? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение