Возможность собственности и регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартире - права и возможности матери на проживание.

• г. Москва

Можно ли несовершеннолетнему ребенку быть собственником квартиры и прописанным в ней одному? Имеет ли право мать ребенка проживать с ним до его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Собственником квартиры может быть даже только, что родившийся ребенок. Мать ребенка, либо в установленном законом порядке опекун имеет право временно проживать в квартире. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что ребенка по ст.54 Жилищного кодекса без согласия родителей прописывают в квартиру к одному родителю,