Модельное агентство Москвы отказывается оплатить работу модели-не гражданки РФ из-за иностранного гражданства - правомочны ли их действия и как получить заработанные деньги?

• г. Киев

Модельное агентство Москвы от оплаты работы не отказывается, но сообщило, что не может оплатить работу модели-не гражданки РФ из-за иностанного гражданства. Девушка была выбрана для участия в показе на кастинге агентства, при этом не оговаривалась обязательность российского граданства. Правомочны ли действия агентства и что можно предпринять для получения заработанных денег? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Все условия прописываются в контракте, в том числе и по оплате. Гражданство - это не повод уклоняться от выплаты гонорара, девушка или агентство может обратиться в суд.