Способы наследования квартиры при отсутствии единственного собственника

• г. Челябинск

Единственный собственник квартиры умер в 2015. имеет ли жена умершего проживающая совместно преимущество на прово наследования квартиры перед сыном и дочерью проживающих отдельно в правах на наследование квартиры. Если нет то как наделяются доли.

Ответы на вопрос (2):

Олег, нет. Все наследуют в равных долях.

Добрый день Олег Геннадьевич.

Преимуществ нет,но если квартира приобреталась за деньги и в браке,то супруга вправе выделить свою долю,следовательно делится будет 1\2 доли от этой квартиры,т.е. у супруги будет больше половины этой квартиры.

Если же получена другим договором,то доли будут равные у всех