Пожалуста иск о взыскании алименто подается в суд по месту чьей прописки

• г. Щелково

Пожалуста иск о взыскании алименто подается в суд по месту чьей прописки, можноли подать иск по месту временной регистрации (моей) если муж работает там в томже городе где я временно зарегитрирована, долгое время работает в этом городе но прописан в регионе и я тоже. Просто по месту постоянной прописки он появляется не чаще чем 1 раз вгод, и мне канечно тоже неудобно ехать на место постояной прописки чтобы подать иск а потом еще и в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Иск Вы подаете по месту Вашей временной регистрации.

С Уважением, С.Н.Светлова.