Возможно ли забрать одну из квартир в счет погашения долга при наличии наследственного и материнского статуса?

• г. Первоуральск

У моего мужа долги по кредитам, смогут у нас забрать в счет погашения долга одну из квартир, если одну я получила в наследство до брака, а вторую в браке как многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира, полученная Вами до брака не является совместной собственностью и на неё кредиторы претендовать не могут, но в данном случае совместная (приобретенная в браке) квартира не будет являться единственным жильем, и на неё кредиторы претендовать могут. Необходимо подробнее разобраться в Вашей ситуации, чтобы разобраться, как избежать неприятных последствий.