Может ли муж продать совместно нажитую недвижимость без согласия супруги?

• г. Тула

Мы с супругом проживаем отдельно, но развод не оформлен.

Может ли муж без моего согласия распоряжаться совместно нажитой недвижимостью (продать квартиру)?

Прочитала сегодня, что Дума принимает поправки о возможности распоряжаться общим имуществом без согласия супруга. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока никаких изменений не принято. Распоряжаться без Вашего согласия не сможет.

Нет, при продаже совместно нажитой недвижимости, однозначно нужно нотариальное согласие второго супруга.