Права соседей в коммунальной квартире - возможность наказания и ответственность за нарушение графика уборки

• г. Тамбов

Мы проживаем в коммунальной квартире. У нас установлен график дежурства, в соответствии с которым, каждая комната моет полы, туалет, ванну. Недавно, мы не смогли вовремя провести уборку, на что нас сильно оскорбили наши соседи и пригрозили повесить замок на туалет и ванну, а так же отрезать нам электричество. Имеют ли наши соседи на это права? И какой законный акт регулирует отношения собственников комнат в коммунальной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют право. Правил пользования коммунальной квартирой нет, все решают жильцы такой квартиры.