Как действовать, если директор оскорбил меня матом в телефонном разговоре - выяснять отношения, подавать на увольнение или обращаться в суд?

• г. Челябинск

Я работаю зам. главного бухгалтера. Вчера директор в телефонном разговоре обругал меня матом. Как я должна себя повести: выяснить отношения, подать на увольнение или обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы можете обратиться в полицию с заявлением об оскорблении, а также обратиться в суд с требованием о компенсации, причиненного Вам морального вреда.