Может ли жена внести ребенка как собственника квартиры?

• г. Курск

Имеет ли право жена вписать в долю право на квартиру ребенка, то есть внести в свидетельство 3 собственника на квартиру, у нас квартира поделена пополам с женой. Ребенок только в квартире прописан постоянно.

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение о разделе имущества в равных долях, то она не может этого сделать. Только поделить свою долю с ребенком , например, подарить долю ребенку.

Это лучший ответ

Вадим. она имеет право отделить (подарить) ребёнку часть своей доли. но не вашей.

Жена может оформить часть своей доли на ребенка. Но только своей доли, а не Вашей.