Вопрос о возможности представления письменного заявления о допуске представителя на собеседование с судьей

• г. Кандалакша

Можно ли на собеседование с судьей принести письменное заявление о допуске представителя ч.6 ст.53 ГПК РФ. Именно на собеседование. В статье конкретно не сказано, сказано-в суд. В здание суда, на стадии подготовки к судебному разбирательству (собеседование) или в судебное заседание. Нотариальная доверенность мне не нужна, поскольку истец сам будет приходить на все заседания и активно участвовать в процессе. Я ему нужна для помощи. Допустит ли меня судья на беседу, если мы с истцом принесем заявление о допуске представителя или выгонит?

Ответы на вопрос (2):

Должен допустить.

Юлия, можно принести такое заявление на собеседование.