Скажите, пожалуйста, может ли за участника общества (ООО) внести вклад в уставный капитал другое лицо, кот.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли за участника общества (ООО) внести вклад в уставный капитал другое лицо, кот. не является и не будет являться участником? Спасибо. Очень срочно.

Ответы на вопрос (1):

Если это лицо действует в соответствии с нормой ст. 313 ГК РФ, то возможно. Просто при внесении этого вклада должно быть обозначено, во исполнение обязательств какого лица (участника ООО) вносится вклад.