Проблемы с увольнением по уходу за ребёнком - задержка расчёта и непередача заявления в отдел кадров

• г. Нижневартовск

03.04.2015 написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Сегодня была в отделе кадров, они были не вкурсе моего увольнения, директор ничего не передавал. Я написала заявление заново, ТК они сказали отдадут только завтра. Расчёт я ещё не получила. Как лучше поступить, чтоб не остаться потом без расчёта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)