Первая сессия начнется с 9 января по 3 февраля 2009 г..На какие гарантии и компенсации я могу рассчитывать?

• г. Хабаровск

В сентябре месяце этого года я поступила на второе высшее образование в имеющее государственную аккредитацию образовательное учреждение высшего профессионального образования (заочная форма обучения), при этом я уже третий год работаю в ОАО. Первая сессия начнется с 9 января по 3 февраля 2009 г.. На какие гарантии и компенсации я могу рассчитывать? Можно ли сделать так, чтобы работодатель предоставил мне дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка? И как это оформить с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ ст.173, вы имете право на даполнительный отпуск с сохранением среднего заработка... От ВУЗа необходима справка - вызов. Оформление дополнительных договоров или соглашений не требуется (т.к. ВУЗ имеет гос. акр. ).