Права женщины в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполной рабочей недели - вопросы отпуска и пособия

• г. Орехово-Зуево

Проконсультируйте нас, пожалуйста - ситуация следующая: женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, трудится на условиях неполной рабочей недели. Положен ли ей очередной отпуск за период работы на условиях неполной рабочей недели, и как быть с отпуском и пособием по уходу за ребенком до 3 лет? Надо ли его сохранять и платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да она имеет право на очередной отпуск, но отпуск по уходу за ребенком, тогда нужно прервать, так как два отпуска одновременно не могут быть предоставлены.