Спор о возмещении ущерба автомобиля после повреждения крыши при очистке кровли от снега

• г. Москва

При выполнении нашим юр. лицом работ по очистке кровли от снега от упавшей сосульки пострадал автомобиль (повреждение крыши). Все докумнеты, акты, независимая эеспертиза ущерба и ремонта автовладельцем составлены. И теперь он в досудебном порядке требует от нас перечислить ему на карточку 200 000 руб. (Стоимость ремонта, затраты на переписку и экспертизу, маральный вред-10 т.р. и возмещение утраты товарной стоимости ТС). Мы не против возместить ущерб, однако, реальная стоимость тиаких работ завышена. Мы предлагали отремонтировать в нашем сервисе и потом оплатить все оставшееся кроме ремонта. Владелец отказывается. Мы предложили заключить догоор с нами и его сервисом для ремонта авто, но он тоже отказывается. Т.е. автовладелец хочет еще и незаконно обогатиться при этой ситуации. Возможно ли как-то отремонтировать авто, не передавая ему всю сумму денег, а потом, после приемки им работ, доплатить ему причитающиеся по закону деньги? Мы хотим недопустить обогащения за наш счет. Кроме того считаем, что сумма рыночной стоимости авто, котрая была взята экспертом для оценки УТС, была завышена.

Ответы на вопрос (1):

Направьте ему письмо, в котором сообщите, что оспариваете требуемую им сумму. Сообщите сумму, которую не оспариваете. Можете ее и выплатить.

За остальной частью (как и в целом) можете направить его в суд. В суде будет проведена экспертиза стоимости ремонта.