Что делать если мой работодатель не представляет мне отпуск?

• г. Саратов

Что делать если мой работодатель не представляет мне отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Добрый день!

В соответствии со статьей 107 Трудового кодекса РФ отпуск является одним из видов времени отдыха. Следовательно, отпуск - это промежуток времени, используемый работником по своему усмотрению, в течение которого он освобожден от исполнения трудовых обязанностей. Однако отпуск отличается от других видов времени отдыха, таких как: перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный (междусменный) отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни, своей продолжительностью. Отпуск является наиболее длительным непрерывным отдыхом работника.

Продолжительность отпуска по общим основаниям, а также отдельных видов отпусков определяется законодательством.

Следовательно Вам следует сначала обратиться с жалобой к руководителю, жалобу следует написать в двух экземплярах на одном из них должны поставить отметку о вручении. Если жалоба осталась без рассмотрения то Вас следует обратиться Государственную инспекцию труда.