Директор ООО хочет по собственному желанию уйти, но учредитель не подписывает его заявление, что для этого нужно сделать

• г. Нариманов

Директор ООО хочет по собственному желанию уйти, но учредитель не подписывает его заявление, что для этого нужно сделать, куда подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, работник всегда может послать заявление об увольнении по почте на имя организации и участника с описью вложения и уведомлением о получении. Это будет доказательством того, что работник уведомил работодателя об увольнении. С уважением, Карянова Римма

Пишите заявление и направляете в адрес учредителя, желательно юридический, заказное письмо с уведомление о вручение и описью документов, либо регистрируйте в приёмной учредителя (если таковая имеется). Для верности получения письма, сообщаете телеграммой о направлени письма об увольнении.

После чего, работаете оставшиеся 2 недели, получаете трудовую и расчёт и более на работу не приходите...