Как выделить долю в наследовании дома, 2 наследника.

• г. Сальск

Ответы на вопрос (6):

вам и так оформят право общей долевой собственности. или вы имеете ввиду выделение доли в натуре? это возможно если будет отдельный вход.

Да, в натуре, как все это происходит, второй наследник на контак не идет, подавать иск в суд о выдели доли ?

Если второй наследник против, то раздел может быть произведен в суде. Потребуется судебная строительная экспертиза.

да, выдел доли в судебном порядке

А если договориться с наследником и купить у него его часть, оформление нужно его доли в собственность? И вообще если не сделан выдел в натуре возможно оформить в собственность?

1. Обязательно.

2. У вас изначально будет доля в праве собственности.

А не право собственности на долю.