Возможно ли получить условный приговор по статье 228.1 часть 4 при наличии адвоката и хорошей характеристики?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, из своего опыта работы, были ли такие случаи, что со статьи 228.1 часть 4 выходили из здания суда с условным сроком / штрафом / исправительными работами и т.д. Это вообще возможно при хорошей работе адвоката, при хорошей характеристики обвиняемого и при том, что ранее не привлекался. Либо вообще несовершенесовершеннолетний. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За 10 лет судебной практики, ни одного такого случая. С санкцией статьи от 10 до 20 лет шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы сводятся к нулю. Признание вины обычно учитывается судом в сторону смягчения наказания.