Оформление прав на квартиру - как обеспечить передачу собственности на племянницу в случае возникновения необходимости

• г. Москва

Мой брат женат. В браке он получил квартиру (вместо общежития). Он собственник. Теперь он хочет, чтобы в случае чего его квартира осталась его родной племяннице, которой на данный момент 16 лет. Как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, по какому договору он получил квартиру, так как возможно его жена уже имеет право на 1/2 квартиры. Распорядиться тогда всей квартирой можно только с нотариального согласия супруги. Уточните