Как произвести регистрацию и постановку на учет дома с мансардой в МО г.Электрогорск, возведенного своими силами в 2010 году?

• г. Электрогорск

Построил дом с мансардой в 2010 г.своими силами какие первичные действия по производству регистрацию и постановки на учет в МО г.Электрогорск.

Ответы на вопрос (3):

Заполняйте декларацию об объекте и на регистрацию в Росреестр. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Вызовите специалистов (техников) БТИ для оформления тех. и кад. паспорта здания.

Затем с документами на зем.участок в рег.палату.

Вы можете зарегистрировать свой дом по дачной амнистии, но для этого вам необходимы кадастровый и технический паспорта объекта. За их получением обратитесь в БТИ. Процедура эта довольно длительная, поэтому наберитесь терпения. Затем нужно будет заполнить две декларации и подать доки в Росреестр. В целом процедура регистрации дома может длиться до года. Лучше обращайтесь к специалистам.