Срок давности на иск о возмещении ущерба от аварии - что нужно знать

• г. Тамбов

Приветствую, вопрос такой 3 года и 4 мес назад была авария я виновник, Росгосстрах подал иск в суд о возмещении. Существует ли срок давности такого дела?

Ответы на вопрос (2):

Да, срок исковой давности в данном случае - три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если страховая компания возместила ущерб пострадавшему, значит срок исчисляется со дня перечисления ему денежных средств. Но могут быть и другие варианты.

В данном случае срок исковой давности - три года с момента когда страховая компания произвела выплату пострадавшей стороне. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением. Вам нужно писать возражения на исковое заявление. Обращайтесь, буду рада Вам помочь