Оформление покупки 2-х комнатной квартиры для семьи - вопросы прописки ребенка и необходимые шаги

• г. Липецк

Хочу купить 2 х ком квартиру. Там прописаны и живет семья муж, жена и маленький ребенок 4 года. Как правильно оформить? Надо ли выписать ребенка до сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Посмотреть документы на квартиру, узнать кто собственник.Если один из них несовершеннолетний получить разрешение в опеке. Взять выписку из домовой книги(кто прописан).Составить договор купли продажи с собственниками квартиры, указать в нем кто и когда выпишется.Решить с расчетом (до, или после подачи документов, каким образом будет произведен). Подать документы в Росреестр. Забрать документы после регистрации. Нужна будет помощь , обращайтесь!