Работник отказывается подписывать дополнительное соглашение о изменении графика работы - Какие действия администрации нужно предпринять?

• г. Красноярск

Работник отказывается подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении графика работы. Какие действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Тогда придется письменно уведомлять в порядке ст74 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.