Наряд был вызван, составлен протокол ДТП, было проведено освидетельствование на опьянение.

• г. Тюмень

Наряд был вызван, составлен протокол ДТП, было проведено освидетельствование на опьянение. А расписка была составлена на следующий день после ДТП, т.е. все документы собраны. Меня интересует на кого подавать иск? на виновника ДТП или хозяина автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте сами. Закон предоставляет Вам право предъявлять иск к собственнику источника повышенной опасности или к лицу, которое управляло им. Я бы советовал выбрать более платёжеспособного.