Требуется ли полицейскому вызывать сотрудника прокуратуры или следователя на место ДТП для объективного рассмотрения случившегося?

• г. Барнаул

Если один из участников сотрудник полиции, то обязан ли он на место дтп вызвать сотрудника прокуратуры или следователя следственного комитета для беспристрастного разбора по дтп? если да,то в соответствии с чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Таких норм нет. Прокуратура и следственный комитет не выезжают на место ДТП. Но у вас в любой момент есть право воспользоваться квалифицированной юридической помощью.