Проблемы и неопределенность в нашей густонаселенной коммунальной квартире - новые постояльцы, документы и безопасность

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире густонаселенной в 6-ти комнатах проживает 14 человек из них 4 ребенка, самую маленькую комнату по метражу 8 кв. м. сдает жительница украины которая по данному адресу не проживает. Жильцы меняются через 2-3 месяца-проходной двор. Что это за люди и откуда они нас в известность не ставят. В данный момент у нас добавилось еще 2 человека. Имеем ли мы требовать от новых постояльцев документы на право находиться в данном помещении, с присутсвием участкового или без. Комната приватизированная но и у нас всех тоже они приватизированные и проживаем мы постоянно у нас естественное беспокойство за наших детей которые находятся дома послешколы одни и засохранность нашего имущества. Ограничены ли съемщики в правах пользования местами общего пользования (ванная, туалет, кухня) так как уборками они заниматься не желают. Либо нам объявлять тупую коммунальную войну.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Временные жильцы должны быть зарегистрированы (временно) по месту своего пребывания. Возможно обращение к участковому, с целью привлечения таких жильцов к административной ответственности за отсутствие регистрации. Права временных жильцов на пользование туалетом, ванной , кухней не ограничены. Ваш вопрос быстрее всего решить не юридическими методами.

Удачи вам! Калинина