Проблема с совместным проживанием и финансовыми обязательствами в семейной квартире

• г. Санкт-Петербург

Перейду сразу к описанию проблемы.

У меня в собственности есть квартира, в которой прописана я и бабушка. Бабушка инвалид, не может передвигаться, постоянно лежит. Живём в двоём. У бабушки есть дочь (моя мать) которая ходит каждый день к бабушке, забирает её пенсию, покупает ей минимум еды и не платит бабушкину часть за квартиру. Из-за её такого отношения, на квартире уже образовался долг 120 к. У меня уже сил нету с ней бороться, деньги она тратит на своё усмотрение, а я должна за всех платить? В общем что я могу в данной ситуации предпринять? Жить я нормально не могу, бабушка по ночам может кричать молитвы и в квартире постоянная антисанитария, я с утра до вечера работаю. Пусть мама забирает бабушку к себе, почему я должна всё это тянуть одна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! Пусть бабушка отзовет доверенность, выданную на дочь (на вашу маму), и выдаст вам новую на получение пенсии и пр. Об отзыве доверенности уведомьте маму заказным письмом с уведомлением. Вы же, действуя в интересах бабушки, будете получать ее пенсию, распоряжаться ею, оплачивать коммунальные платежи и т.д. Здоровья вашей бабушке и вам! Ваша бабушка прожила долгую и достойную жизнь, уважайте и любите ее. Главное, не впадайте в депрессию, это опасно!