Какие права будут у моей жены и ребенка, когда я умру?
• г. Москва
Мне досталась 1/2 кооперативной квартиры (после моего отца, он был собственником)
У меня уже есть жена и ребенок. Я хочу их прописать на мою 1/2 часть кооперативной квартиры. Какие права будут у моей жены и ребенка, когда я умру?
У другого ребенка отца (моего сводного брата) тоже 1/2 этой квартиры.
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Если вы умрете, то ваша жена и ваш ребенок будут вашими наследниками по закону, если вы не распорядитесь вашим имуществом путем составления завещания.
Спросить28.10.2008, 17:35,
г. Москва
Александр! В случае открытия наследства после Вас, то Ваша супруга ( если к этому моменту брак не будет расторгнут), а также ваши дети - являются наследниками первой очереди вместе с вашими родителями. То есть Вашу долю 1/2 разделят на число наследников первой очереди.