Как получить справку о трудовой деятельности во время войны для нашей тети в Башкирии?

• г. Янаул

Наша тетя 1929 г.р. Родилась и жила и работала во время войны в одной деревне Илишевского района Башкирии. А час живет в другом районе Башкирии. Где она живет час спрашивают справку с места рождения что она трудилась во время войны в тылу. В исполкоме сельского совета такую справку не выдают ссылась на то что они не имеют права. А районном архиве Илишевского района РБ архивные данные с 1961 года. Скажите пожалуйста, откуда нам взять эту справку и доказать что она трудилась в тылу во время войны. У нас в Башкирии 1931 года включительно все являются Ветеранами тыла ВОВ. А вот некоторые до сих пор не могут доказать что они поравну трудились со всеми. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ от 10 декабря 1993 г. пенсия лицам, родившимся до 31 декабря 1931 года, повышается без доказательств времени работы в годы ВОВ. Лицам же, рожденным после 31 декабря 1931 года, пенсия повышается на основании архивных справок или по свидетельским показаниям о времени работы в годы ВОВ при условии подтверждения работы в данный период не менее 6 месяцев. Причем возраст данного лица на момент работы должен быть не моложе 12 лет.

Обращайтесь в ПФ, может быть бабушка получает доплату.