Как получить разрешения на размещение рекламы на фасаде частного дома и возможные последствия за размещение без разрешения?\n\nЧей дом - кто прав в споре о размещении металлической стрелки на стене противоположного здания?

• г. Иваново

Мы хотим повесить рекламу на фасад жилого деревянного частного дома у дороги. Какие разрешения нужны, кроме как от собственника жилья? И что может быть если повесить без разрешения?

Вопрос второй по приблизительно той же теме.

Мы повесили металлическую стрелку во дворе на стену противоположного здания, находящегося напротив в 5 метрах. Вышел один из жильцов дома и потребовал ее снять. Сказал, если не снимете, то сделает это сам. Как разрешить ситуацию, кто прав? Он проживает в этом доме и заявляет по праву свои права? Фасад дома является частью собственности жильцов? Стрелка во дворе за воротами и вид архитектурный не нарушает. Сделана в рекламном агентстве, не нарисована от руки фломастером, все цивилизовано.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение администрации по поводу размещения рекламы.

Жилец дома прав, договаривайтесь.