Легальные права собственника - может ли сын выселить сводную сестру из квартиры, которая досталась ему по наследству?

• г. Казань

Мой сын является собственником квартиры, которая досталась по наследству от отца, может ли он выселить сводную сестру которая прописана в этой квартире, но не живет и не платит квартплату (живет в гражданском браке с мужчиной, беременна).

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке.

Можно выселить в судебном порядке кроме случая. когда человек имел право на участие в приватизации и отказался в пользу другого лица. В этом случае за ним сохраняется право пожизненного проживания.

Может выселить в судебном порядке.