Легальные права собственника - может ли сын выселить сводную сестру из квартиры, которая досталась ему по наследству?

• г. Казань

Мой сын является собственником квартиры, которая досталась по наследству от отца, может ли он выселить сводную сестру которая прописана в этой квартире, но не живет и не платит квартплату (живет в гражданском браке с мужчиной, беременна).

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно выселить в судебном порядке кроме случая. когда человек имел право на участие в приватизации и отказался в пользу другого лица. В этом случае за ним сохраняется право пожизненного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Может выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является собственником квартиры, которая досталась по наследству от отца, может ли он выселить сводную сестру которая прописана в этой квартире, но не живет и не платит квартплату (живет в гражданском браке с мужчиной, беременна), с чего нужно начинать, а если она пропишет ребенка, что делать?

Может ли сын выселить отца из квартиры, которая досталась ему по наследству. В право наследства он еще не вступил. В квартире никто не прописан.

Мы с мужем живем в его квартире, которая досталась ему в наследство от матери. Он является собственником квартиры, но у него от первого брака есть несовершеннолетний сын, который тоже является собственником этой квпртиры. Какие права на эту квартиру имеет бывшая жена?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Я, сестра и племянник (сын сестры) живем вмести с нашим отцом в его квартире, собственником которого он является. Я и сестра работаем. Пока папа работал он оплачивал квартплату.2 месяца назад отца уволили, получил травму и теперь не работает и обязательство по выплате квартплаты легли на меня и сестру. Сестра отказалась платить квартплату хоть живет и прописана с нами. Можно ли Сестру законными образом заставить платить за жилье? Дайте пожалйуста совет. Большое спасибо!

Как правильно оформить наследство., чтобы меньше платить налоги. Я имею приватизированную квартиру в пятиэтажке, со мной прописан сын, я в этой квартире собственником являюсь. Сын живет с законной женой в квартире, где собственником является жена, с ней прописана полугодовалая дочь. У сына есть однокомнатная квартира, которую он купил до вступления в брак, в ней он не прописан. (Хотели улучшить свои жилищные условия. Обменять две квартиры на большую, чтобы жили они семьей в большей квартире-не вышло.) Сын тяжело болен и жена тоже, не известно сколько проживут, необходимо подумать о наследстве. Мне 60 лет, пока чувствую себя неплохо. Завтра не знаю. Хотелось бы, чтобы досталось все внучке (полугодовалой). Как правильно, чтобы платить минимальные налоги, оформить все 3 квартиры: невестки, сына и мою, чтобы в последствии они достались девочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать уже 3 года проживает в гражданском браке с пожилым мужчиной, в квартире, которая по документам, принадлежит тете сожителя (квартира ей досталась по наследству).

Сожитель прописан в данной квартире, моя мать прописана в другом месте, тетка (хозяйка кваритры) прописана в деревне.

Тетка в квартире практически не живет, т.к. у нее есть дом в деревне, где она все время и находится.

Мать с сожителем сделали ремонт в этой квартире, регулярно платят за коммунальный платежи (последнее время тетка отказалась платить свою половину кварплаты, мотивируя тем, что она там не живет... к тому, же она не соглашается прописать мою мать в эту квартиру)

Вопрос: какие права на эту квартиру будет иметь моя мать в случае смерти ее сожителя?

Сможет ли она получить право проживания в этой квартире, на основании, что уже фактически тут давно приживает? Или право на часть квартиры на том основании, что она платила квартплату, и на ее деньги был сделан ремонт?

Ребенок прописан у отца, живем в гражджанском браке. Собственником квартиры является мама отца ребенка. Может ли мама проживать вместе с ребенком в этой квартитире, если отец официально не помогает и живет в москве?

Приветствую! Моему отцу досталась квартира после смерти его мамы. Он в ней прописан и является собственником, мать умерла, и теперь на её часть претендует сестра отца (т.е. на 1/4 квартиры). Сестра в квартире не прописана. Хочет получить свою часть в виде денег. Как быть? Судиться? Суд может обязать отца продать квартиру и выплатить долю сестре? Или суд обяжет наличкой ей выплатить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение