Как же я буду говорить с детьми: врач посоветовал договориться с администрацией школы.

• г. Светлогорск

Посетила врача. Работаю учителем начался лорингит, говорю шёпотом. Пришла к врачу-по поводу больничного. Врач сказал, что температуры нет, больничный не положен. Правомерен ли отказ. Как же я буду говорить с детьми: врач посоветовал договориться с администрацией школы. А может быть лучше с детьми. Но ко всему выписала антибиотики 4 раза в день. С уважением-учитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Вы обратились на юридический, а не на медицинский сайт. Вряд ли кто-то из адвокатов достаточно сведущ в особенностях течения такой болезни как лорингит.

Однако как юрист, могу посоветовать Вам следующее:

если Вы не согласны с действиями Вашего лечащего врача, то Вам следует обратиться с жалобой к заместителю главного врача по ВТЭ этого лечебного учреждения и одноваременно в горздравотдел Администрации Вашего города. Они должны провести проверку и дат Вам ответ.

Удачи.