Можно ли нам с сыном поменяться: я ему выделю долю больше 10 м в своей собственности, а он мне продаст (или подарит) свою?
• г. Санкт-Петербург
Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 1/6 часть квартиры бывшего мужа. (приблизительно 10 м) . У меня в собственности 2-х ком. квартира. Я бы хотела продать долю сына, но не очень-то хочу связываться с органами опеки (в плане продажи), потому что хочу потом эти деньги вложить в улучшение жилплощади. Можно ли нам с сыном поменяться: я ему выделю долю больше 10 м в своей собственности, а он мне продаст (или подарит) свою? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Наталья! Все сделки ТОЛЬКО с согласия органа опеки., в том числе обмен и дарение., не только продажа.Удачи