Квартира была куплена на деньги мои и моей матери до того как был заключен брак.

• г. Пермь

Я развожусь с женой и она хочет при разводе получить часть квартиры. Квартира была куплена на деньги мои и моей матери до того как был заключен брак. В приватизации квартиры так же участвовали только я и моя мать, но супруга тоже прописана в этой квартире (но без права собственности), детей у нас нет. Может ли она при разводе по суду получиь что-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Немного неясно как Вы купили квартиру и ее же приватизировали? Если квартира приобретено до заключения брака, то она не является совместным имуществом супругов, поэтому разделу не подлежит.

Алексей, имущество приобретенное до брака считается личной собственностью каждого из супругов.

С уважением, Евгений.