Вопросы относительно аудита закупок и открытия фирмы, требующей коды ОКВЭД

• г. Москва

Не знаю, по адресу ли обратился или с моими вопросами к бухгалтерам, но спрошу вдруг помогут.

Я собрался открыть фирму, фирма будет оказывать услуги по аудиту закупок, то есть буду приводить в порядок закупки предприятий. Отсюда у меня ряд вопросов:

1.Есть ли вообще такая терминология как аудит закупок, я знаю есть Бухгалтерский аудит, аудит гос. закупок, а такой есть?

2.Если есть, попадает ли аудит закупок под закон об аудите или это будет просто консалтинг (консультации).

3.Если можно в 2 ух словах о договоре, какой, может типовой есть?

4.Нужны ли какие-либо согласования или разрешения на ведение такой деятельности

5. Какие коды ОКВЭД при открытии ООО.

Возможно что-то не грамотно написал, заранее прошу прощения, по этому и узнаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это консалтинговая деятельность, не требующая специальных разрешений. Что касается договора, его необходимо составлять под правовую природу планируемой деятельности, но это услуга платная. Использовать шаблоны не рекомендую, иначе возникнут правовые и налоговые риски.