Скажите, пожалуйста, могут ли родители моей бывшей жены выписать меня из этой квартиры без моего согласия?

• г. Москва

У родителей моей жены есть приватизированная квартира, в которой прописан я. Несколько месяцев назад мы с женой развелись. Скажите, пожалуйста, могут ли родители моей бывшей жены выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут Вас выписать и выселить из своей квартиры. Правда, только по судебному решению. Если Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации, то выписать Вас не получится.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.