По фактическом месту нахождения или по прописке в паспорте владельца.

• г. Москва

Имущество, приобретенное в браке, находится за границей. Куда следует подавать иск на раздел имущества. По фактическом месту нахождения или по прописке в паспорте владельца. На данный момент все члены семьи находятся по месту нахождения имущества. И учитывается ли доля при разделе на несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Недвижимое имущество - только по месту нахождения имущества. Движимое - по ситуации, и смотря о чем речь.