Имеем ли мы право требовать тот же район, квадратуру и другие имеющиеся сейчас у нас условия?

• г. Баку

Я уже задавала вопрос, но каждый день его перебрасывают на разных юристов, а вопрос мой таков:

У нас 64 кв.м. приватизированной площади в центре города. Под нами находится частная баня. Хозяин бани предлагает найти другую квартиру,

Какими правами мы обладаем в случае согласия с нашей стороны переехать.

Имеем ли мы право требовать тот же район, квадратуру и другие имеющиеся сейчас у нас условия? Заранее благодарю юриста, кто ответит на наш вопрос. Ольга. Баку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы являетесь собственниками квартиры. Предложение хозяина бани найти другую квартиру видимо видиом связано в покупкой Вашей квартиры им самим. Следовательно, Вам необходимо получить альтернативу, т.е. такую же квартиру , не хуже, к тому же, в том же месте расположения. Так и диктуйте свои права хазяину бани. Вы собственники, за Вами право выбора.