Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в квартире, которую продает мой брат?

• г. Москва

Мой брат продает свою долю в квартире. Могу ли я ее приобрести воспользовавшись материнским капиталом. В квартире прописаны: мама, брат, я, моя дочь (6) и сын (18). У всех по 1/6 доли, плюс у брата, мамы и меня по 4/18 (наследственная часть от отца). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, долю Вы не сможете купить.

Нет, сделки с использованием материнского капитала между родственниками запрещены законом.