Как защититься, когда бывший муж зарегистрирован в нашей квартире, но не проживает здесь?

• г. Москва

Бывший муж (разведены 5 лет назад) зарегистрирован в нашей квартире (квартира-муниципальная), но все 5 лет проживает в квартире новой жены (них брак зарегистрирован). Мы с сыном хотим приватизировать квартиру, он, узнав об этом, сказал, что придет к нам жить. Можем ли мы как-то защититься? Зная его, как пьяницу и дебошира, можем ли мы его выписать? И что, он так и будет - то там поживет, то - здесь?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! Вероятность его выселения (выписки)через суд есть. Но она небольшая. Если есть желание попробовать его выселить, приходите на консультацию, подумаем, что можно сделать....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая, Ольга! Вероятность его выселения через суд есть. Но она небольшая. Если есть желание попробовать его выселить, приходите на консультацию, подумаем, что можно сделать....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Ольга! Вашего бывшего мужа возможно признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Судебная практика рассмотрения такой категории дел есть.