Вопрос в том будут ли у мамы проблемы в приватизации квартиры, если да то как их можно решить.

• г. Хабаровск

У нас такая ситуация. Мама со своей семьей: бабушкой, дедушкой, 2 братьями, 1 сестрой и 1 женой брата в 70-е получили квартиру и соответственно были все указаны в ордере. Все, кроме мамы и бабушки выписались более 20 лет назад. У многих есть свое приватизированное жилье. У некоторых нет. Мама несколько раз выписывалась и прописывалась вновь. С 1991 года она постоянно прописана в этой квартире. В этом году бабушка умерла. Также в 2007 в этой квартире был прописан маленький ребенок. Сейчас он выписан и прописан вместе с родителями в другом месте. Вопрос в том будут ли у мамы проблемы в приватизации квартиры, если да то как их можно решить.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Адександровна! Проблем с приватизацией квартиры никаких не должно быть, так как право на участие в приватизации жилья имеют только зарегистрированные в квартире лица.