Возможно ли продать квартиру без согласия прописанных членов семьи - права собственника

• г. Белгород

У меня вопрос такой, может ли собственник (отец) продать квартиру без согласия членов семьи (бывшей жены и дочери) если они там прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Может. Их согласие не требуется

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не входит в состав совместно нажитого имущества, то согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Мать с отцом разведены.

1. Имеет ли право бывший супруг без ведома и согласия бывшей жены прописать в эту квартиру очередную жену с ребенком или только ребенка, которого он признает своим?

2. Возможна ли прописка членов новой семьи бывшего супруга в эту квартиру без согласия членов бывшей семьи, когда квартира будет приватизированной?

Cдаётся в аренду 3-х комнатная квартира, которая принадлежит одному собственнику. В этой 3-х комнатной квартире прописаны двое членов семьи собственника, которые там не живут. Вопрос: Достаточно ли с юридической точки зрения согласия собственника или требуется также согласие прописаных двух членов семьи собственника? Если такое согласие требуется, должно ли оно обязательно быть выражено письменно?

Или достаточно устного согласия со слов собственника?

Меня зовут Алексей мне 30 лет у меня такой вопрос у нас приватизированная квартира на троих членов семьи один собственник отец. Отец просит чтоб я ушел с квартиры чтобы ее продать имеет ли он законное право выгонять из дома и продать квартиру без моего согласия? И как в таком случае поступать.

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на три вопроса: 1)квартира муниципальная, главный квартиросъемщик - мать, прописаны так же отец, я, брат и десятилетний сын брата, который никогда в квартире не проживал, а живет с матерью (брат с женой в разводе) можно ли выписать ребенка без согласия бывшей жены? 2) квартира муниципальная, хотят временно прописать иностранную гражданку, если она потом распишется с прописанным в этой квартире членом семьи, будут ли у нее какие-нибудь права на квартиру? 3)Если один из членов семьи не даст согласие на временную прописку, смогут ли прописать без его согласия?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение